Wir sind für Sie da. 
Mit Kompetenz, Herz
und Begeisterung.

Gestatten, die Strussnig-Familie. Hier zieht jeder Einzelne am selben Strang und arbeitet gemeinsam mit seinen Kollegen auf ein Ziel hin: Ihnen die beste Beratung, ein optimales Produktsortiment und umfassende Serviceleistungen bieten zu können. Wie wir das machen? Mit einzigartiger Fachkompetenz und Spaß an unserer Tätigkeit.

Führungsteam

Christof Unterguggenberger

Christof Unterguggenberger

Geschäftsführer

T: +43 4247 / 2080-521
M: +43 664 / 889 787 67
F: +43 4247 / 2667
E: ch.unterguggenberger
@strussnig.com

Dipl. Ing. (FH)
Viktor Walker

Dipl. Ing. (FH)
Viktor Walker

Prokurist

T: +43 4247 / 2080-620
F: +43 4247 / 2667
E: viktor.walker@strussnig.com

Christian Egger, 
BA MA

Christian Egger,
BA MA

Vertriebs- und Marketingleitung

T: +43 4247 / 2080-550
M: +43 664 / 889 788 16
F: +43 4247 / 2667
E: christian.egger@strussnig.com

Dipl. Ing. (FH) Alexander Ertl, MBA

Dipl. Ing. (FH) Alexander Ertl, MBA

Leitung Qualität und Organisation

T: +43 4247 / 2080-552
M: +43 664 / 889 788 12
F: +43 4247 / 2667
E: alexander.ertl@strussnig.com​​​​​​​

Team Einöde

Klaus Tschlatscher

Klaus Tschlatscher

Verkauf/Kalkulation

T: +43 4247 / 2080-101
F: +43 4247 / 2080-499
E: klaus.tschlatscher@strussnig.com

Martin Wenzel

Martin Wenzel

Verkauf/Kalkulation

T: +43 4247 / 2080-160
F: +43 4247 / 2080-499
E: martin.wenzel@strussnig.com

Josef Unterköfler

Josef Unterköfler

Kundenberater

T: +43 4247 / 2080-111
M: +43 664 / 393 85 45
F: +43 4247 / 2080-499
E: josef.unterkoefler@strussnig.com

Ing. Wolfgang Gräfling

Ing. Wolfgang Gräfling

Kundenberater

T: +43 4247 / 2080-150
M: +43 664 / 965 15 13
F: +43 4247 / 2080-199

E: wolfgang.graefling@strussnig.com

Alfred Fendler

Alfred Fendler

Kundenberater

T: +43 4247 / 2080-100
M: +43 664 / 405 70 73
F: +43 4247 / 2080-199
E: alfred.fendler@strussnig.com

Rupert Meixner

Rupert Meixner

Kundenberater

T:  +43 4247 / 2080-120
M: +43 664 / 256 28 56

F: +43 4247 / 2080-199
E: rupert.meixner@strussnig.com

Mario Brnadic

Mario Brnadic

Kundenberater

T: +43 4247 / 2080-190
M: +43 664 / 889 788 53
F: +43 4247 / 2080-299
E: mario.brnadic@strussnig.com

Harald Kragler

Harald Kragler

Kundenberater

T: +43 4247 / 2080-115
M: +43 664 / 837 29 47
F: +43 4247 / 2080-299
E: harald.kragler@strussnig.com​​​​​​​​​​​​​​

Helmut Gratzl

Helmut Gratzl

Kundenberater

T: +43 4247 / 2080-191
M: +43 664 / 965 15 16
F: +43 4247 / 2080-299
E: helmut.gratzl@strussnig.com

Michael Slamanig

Michael Slamanig

Kundenberater

T: +43 4247 / 2080-113
M: +43 664 / 965 15 22
F: +43 4247 / 2080-499
E: michael.slamanig@strussnig.com​​​​​​​

Renato Kuzek

Renato Kuzek

Kundenberater

T: +43 4247 / 2080-152
M: +43 664 / 889 787 89
F: +43 4247 / 2080-299
E: renato.kuzek@strussnig.com

Andreas-Manuel Walder

Andreas-Manuel Walder

Kundenberater

T: +43 4247 / 2080-540
M: +43 664 / 889 788 52
F: +43 4247 / 2080-199
E: manuel.walder@strussnig.com

Jasmina Filipovic

Jasmina Filipovic

Assistentin Verkauf

T: +43 4247 / 2080-155
F: +43 4247 / 2080-299

E: jasmina.filipovic@strussnig.com
 

Kristina Kofler

Kristina Kofler

Assistentin Verkauf

T: +43 4247 / 2080-170
F: +43 4247 / 2080-199
E: kristina.kofler@strussnig.com

Silke Schuster

Silke Schuster

Assistentin Verkauf

T: +43 4247 / 2080-180
F: +43 4247 / 2080-499
E: silke.schuster@strussnig.com

Marina Pesentheiner

Marina Pesentheiner

Assistentin Verkauf

T: +43 4247 / 2080-0
F: +43 4247 / 2667
E: marina.pesentheiner@strussnig.com

Team Villach

Ing. Klaus Malec

Ing. Klaus Malec

Kundenberater

T: +43 4242 / 315 15-52
M: +43 676 / 425 28 87
F: +43 4242 / 315 15-40
E: klaus.malec@strussnig.com

Mischa Vasiljevic

Mischa Vasiljevic

Kundenberater

T: +43 4242 / 315 15-54
M: +43 664 / 965 15 21
F: +43 4242 / 315 15-40
E: mischa.vasiljevic@strussnig.com

Gerhard Reiner

Gerhard Reiner

Kundenberater

T: +43 4242 / 315 15-50
M: +43 664 / 322 43 50
F: +43 4242 / 315 15-40
E: gerhard.reiner@strussnig.com

Karin Schertler

Karin Schertler

Assistentin Verkauf

T: +43 4242 / 315 15-53
F: +43 4242 / 315 15-40
E: karin.schertler@strussnig.com

Team Klagenfurt

Hans-Jürgen Slamanig

Hans-Jürgen Slamanig

Kundenberater

T: +43 463 / 596 596-0
M: +43 664 / 889 787 85
F: +43 463 / 596 596-40
E: juergen.slamanig@strussnig.com​​​​​​​

Martin Sitter

Martin Sitter

Kundenberater

T: +43 463 / 596 596-14
M: +43 664 / 889 787 78
F: +43 463 / 596 596-40
E: martin.sitter@strussnig.com​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Ing. Rudolf Marin

Ing. Rudolf Marin

Kundenberater

T: +43 463 / 596 596-12
M: +43 664 / 965 15 17
F: +43 463 / 596 596-40
E: rudolf.marin@strussnig.com

Franziska Steiner

Franziska Steiner

Assistentin Verkauf

T: +43 463 / 596 596-11
F: +43 463 / 596 596-199

E: franziska.steiner@strussnig.com

Team Griffen

Hans-Jürgen Slamanig

Hans-Jürgen Slamanig

Kundenberater

T: +43 463 / 596 596-0
M: +43 664 / 889 787 85
F: +43 463 / 596 596-40
E: juergen.slamanig@strussnig.com​​​​​​​

Ing. Rudolf Marin

Ing. Rudolf Marin

Kundenberater

T: +43 463 / 596 596-12
M: +43 664 / 965 15 17
F: +43 463 / 596 596-40
E: rudolf.marin@strussnig.com

Team Lienz

Markus Zmölnig

Markus Zmölnig

Kundenberater

T: +43 4852 / 685 03-12
M: +43 664 / 125 39 31
F: +43 4852 / 685 03-40
E: markus.zmoelnig@strussnig.com

Team Glaserei

Elke Frank

Elke Frank

Kundenberaterin

T: +43 4242 / 315 15-55
F: +43 4242 / 315 15-40
E: elke.frank@strussnig.com​​​​​​​​​​​​​​

Tanja Fantur

Tanja Fantur

Assistentin Verkauf

T: +43 4247 / 315 15
F: +43 4247 / 315 15-40
E: tanja.fantur@strussnig.com

Sahra Hausberger

Sahra Hausberger

Assistentin Verkauf

T: +43 4242 / 315 15-11
F: +43 4242 / 315 15-40
E: sahra.hausberger@strussnig.com

Team Brandschutz und Portalbau

Herbert Leitgam

Herbert Leitgam

Verkauf/Kalkulation

T: +43 4247 / 2080-300
M: +43 664 / 163 94 23
F: +43 4247 / 2080-900
E: herbert.leitgam@strussnig.com

Alfred Saringer

Alfred Saringer

Verkauf/Technik

T: +43 4247 / 2080-311
M: +43 664 / 837 29 37
F: +43 4247 / 2080-900
E: alfred.saringer@strussnig.com

Bernd Lück

Bernd Lück

Verkauf/Technik

T: +43 4247 / 2080-310
F: +43 4247 / 2080-900
E: bernd.lueck@strussnig.com​​​​​​​

Günther Kofler

Günther Kofler

Verkauf/Technik

T: +43 4247 / 2080-313
M: +43 664 / 405 47 57 
F: +43 4247 / 2080-900
E: guenther.kofler@strussnig.com​​​​​​​​​​​​​​

Petra Daroß

Petra Daroß

Assistentin Verkauf

T: +43 4247 / 2080-380
F: +43 4247 / 2080-900
E: petra.daross@strussnig.com

Bettina Mitter

Bettina Mitter

Technik

T: +43 4247 / 2080-381
F: +43 4247 / 2080-900
E: bettina.mitter@strussnig.com

Team Metallbau

Hans Wochinz

Hans Wochinz

Verkauf/Kalkulation Alu

T: +43 4247 / 2080-210
M: +43 664 / 393 85 46
F: +43 4247 / 2080-299
E: hans.wochinz@strussnig.com​​​​​​​

Harald Gaggl

Harald Gaggl

Technik Alu

T: +43 4247 / 2080-222
M: +43 664 / 837 29 50
F: +43 4247 / 2080-299
E: harald.gaggl@strussnig.com​​​​​​​

Werner Jellitsch

Werner Jellitsch

Technik: Außendienst Alu

T: +43 4247 / 2080-223
M: +43 664 / 837 29 30
F: +43 4247 / 2080-299
E: werner.jellitsch@strussnig.com

Dipl. Ing. Sabine Sonnek

Dipl. Ing. Sabine Sonnek

Technik Alu

T: +43 4247 / 2080-221
F: +43 4247 / 2080-299
E: sabine.sonnek@strussnig.com​​​​​​​

Daniel Partoloth

Daniel Partoloth

Technik Alu

T: +43 4247 / 2080-212
F: +43 4247 / 2080-299
E: daniel.partoloth@strussnig.com​​​​​​​

Mario Tauchhammer

Mario Tauchhammer

Technik Alu

T: +43 4247 / 2080-320
M: +43 664 / 889 788 15 
F: +43 4247 / 2080-299
E: mario.tauchhammer@strussnig.com

Astrid Glanzer

Astrid Glanzer

Kalkulation

T: +43 4247 / 2080-270
F: +43 4247 / 2080-299

E: astrid.glanzer@strussnig.com

Heinz Puggl

Heinz Puggl

Technik: Außendienst Alu

T: +43 4247 / 2080-260
M: +43 664 / 550 54 45
F: +43 4247 / 2080-299
E: heinz.puggl@strussnig.com

Tanja Tarmann

Tanja Tarmann

Assistentin Verkauf

T: +43 4247 / 2080-214
F: +43 4247 / 2080-299
E: tanja.tarmann@strussnig.com